Караси под Можайском.
Прошлой весной на майские праздники я поехал к другу Сане на дачу. Рыбу половить, отдохнуть и чуть помогать по даче, по поручениям Сашиной мамы, которая заставляет всех работать, работать, работать....
На дачу приехали, цветочки цветут.

Цветочки, это конечно супер, но мы скорее ретировались на озеро. Цветочки - они и в Африке цветочки. Поцветут, завянут и снова расцветут. Они тем и хороши, что их охапку можно кареглазой красавице притащить, чтобы улыбнулась, а полоть их, так ну её в пим дырявый, эту прополку, как моя бабушка говаривала.
В общем расположились на озере недалече от Можайска.

Погода шепчет, камыши шуршат, карасики чавкают. Лепота значит. Одно лепоту убивает напрочь - так это засранность Подмосковья, да и любой другой природной среды в доступной близости к жилью, большим и малым селениям. Вон Санин батя сидит, ловит рыбок, а вокруг пейзаж "А-ля помойка".

Но карасик заклевал, несмотря на пластиковые бутылки в округе. Небольшой, но с завидной периодичностью. Вот такой.

Прошло стадо овец и несколько коров. Не всё ещё молоко делают из пальмового масла! Не всю ещё мясу изготавливают из Австралийских кенгурей!

В месте, где стадо подходило напиться воды, клёв усилился. Я заметил это ещё с детства - коровы потоптались в воде, клёв усиливается. А потом у Аксакова в "Записках об ужении рыбы" прочёл, что стадо муть поднимает, да червяков на копытах приносит. Дядя Коля занял самую выгодную позицию, застолбил, так сказать клёвое место и давай карасиков таскать.

Худо-бедно, а на ушицу надёргали. Вот только с водопойного места кучка.

Но уже дело к закату. Нужно на дачу возвращаться. За собой убрали, да жаль чтобы весь мусор утащить, пару КАМазов надо. Эх, хорошо небо захламить пока не смогли. Закат подмосковный так же замечателен, как любой другой: в горах ли, на море, в казахской степи, небо везде по-своему необыкновенно и прекрасно.

Ну а на дачу вернулись уже впотьмах. Вон кусты какие загадочные, как в сказке про добрых партизан. Правда, к сожалению, добрые партизаны только в сказках. А вот кусты на самом деле бывают.

На следующий день от Сашиной мамы так просто улизнуть не удалось. Вон дядю Колю загнали под крышу на хлипкой лестнице в монтажном поясе. И пояс к лестнице прицеплен - упадет лестница и он с ней навернётся. На фига пояс, я так и не понял.

Но об этом завтра напишу.
На дачу приехали, цветочки цветут.

Цветочки, это конечно супер, но мы скорее ретировались на озеро. Цветочки - они и в Африке цветочки. Поцветут, завянут и снова расцветут. Они тем и хороши, что их охапку можно кареглазой красавице притащить, чтобы улыбнулась, а полоть их, так ну её в пим дырявый, эту прополку, как моя бабушка говаривала.
В общем расположились на озере недалече от Можайска.

Погода шепчет, камыши шуршат, карасики чавкают. Лепота значит. Одно лепоту убивает напрочь - так это засранность Подмосковья, да и любой другой природной среды в доступной близости к жилью, большим и малым селениям. Вон Санин батя сидит, ловит рыбок, а вокруг пейзаж "А-ля помойка".

Но карасик заклевал, несмотря на пластиковые бутылки в округе. Небольшой, но с завидной периодичностью. Вот такой.

Прошло стадо овец и несколько коров. Не всё ещё молоко делают из пальмового масла! Не всю ещё мясу изготавливают из Австралийских кенгурей!

В месте, где стадо подходило напиться воды, клёв усилился. Я заметил это ещё с детства - коровы потоптались в воде, клёв усиливается. А потом у Аксакова в "Записках об ужении рыбы" прочёл, что стадо муть поднимает, да червяков на копытах приносит. Дядя Коля занял самую выгодную позицию, застолбил, так сказать клёвое место и давай карасиков таскать.

Худо-бедно, а на ушицу надёргали. Вот только с водопойного места кучка.

Но уже дело к закату. Нужно на дачу возвращаться. За собой убрали, да жаль чтобы весь мусор утащить, пару КАМазов надо. Эх, хорошо небо захламить пока не смогли. Закат подмосковный так же замечателен, как любой другой: в горах ли, на море, в казахской степи, небо везде по-своему необыкновенно и прекрасно.

Ну а на дачу вернулись уже впотьмах. Вон кусты какие загадочные, как в сказке про добрых партизан. Правда, к сожалению, добрые партизаны только в сказках. А вот кусты на самом деле бывают.

На следующий день от Сашиной мамы так просто улизнуть не удалось. Вон дядю Колю загнали под крышу на хлипкой лестнице в монтажном поясе. И пояс к лестнице прицеплен - упадет лестница и он с ней навернётся. На фига пояс, я так и не понял.

Но об этом завтра напишу.