Владислав (rybolovlad) wrote,
Владислав
rybolovlad

Category:

Ходил опять в лес

Вчера вечером был сильный ураган. И дождь лил как из ведра, хлестал струями. Вот и решил, что, глядишь, грибы пойдут. С утра немного проехал, бросил авто на опушке и вглубь.



Поначалу попадались то червивые маслята.



То поваленные вечером дубы. Наломало деревьев - будь здоров.



С трудом перелазя через свежий и старый бурелом добрался до груздевых мест. Грузди есть, но очень мало и огромные, трухлявые.



Пошел дальше, обходя свежевывороченные корни.



Нашел три подберёзовика и несколько сыроежек.



Грибов мало, лес после дождя грязный и очень душный. Голова мокрая, вся в паутине. Запыхался. Тут смотрю - тропа.



Стало мне интересно чья тропа, куда ведёт, кто по ней ходит. Пошел исследовать. Через время попалась дранка, похожая на сантехнический лён.



Совсем бросил грибы искать. Нож наперевес, иду как Чингачгук в погоне за бизоном. Ну вот и следы.



Люди на охоты мчатся за сотни километров, а кабан бродит вдоль бетонного кольца. В получасе езды от МКАДа. Пошел дальше. На паутинки смотрю.



Но и под ноги не забываю. Свиней много, видать, ходит. Натоптали целые тропы. Свежий помет под ногами.



Из грибов либо поганки.

IMG_20180729_223244.jpg

Либо маслята-переростки.

IMG_20180729_223244.jpg

Или те, что на дереве растут.

IMG_20180729_223244.jpg

В зарослях калины вспугнул крупную птицу, не увидел кто, но по хлопанью крыльев размером с хорошую курицу. Насмотрелся на валежник, вспотел, угваздал джинсы и футболку.



Грибов набрал совсем мало. И дикую свинью так и не встретил. Но зато знаю, что они есть совсем рядом, внутри малого бетонного кольца. Следы явно только после сегодняшнего дождя отпечатаны.





Tags: Москва, Подмосковье, Позитив, грибы, звери, лето, погода, природа, птицы, ураган
Subscribe

  • Перевал К.М.С.

    Дабы блог рыболова-натуралиста совсем не зачах, продолжу рассказ о восхождении в горы Тянь-Шаня. Остановился на том, что сходили разведкой к…

  • Бесснежная зима

    дает раздолье лосям отъехав с…

  • Рождественское — Птичное

    Хорошо смотреть на мир с высоты птичьего полёта Будь ты малая Пенчока-Теньковка. Или турист-пешеход,…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment